Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 12 Марта
Празднуют ДР: Predator, i4004, BLASPHEMER moscow, Harrigon Savin, Skar, McKagan, Blasphemer
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "" группы ""



  Metal Land » Power, Heavy, Speed » Conquest

Переход по темам
<< Пред. След. >>
Все страницы этой темы [ 1 2 3 # ]
Модерирует: Morgul, Odium
Отправить другу   Версия для печати   

   



Power Metal





CONQUEST был создан в 1996 году в Харькове, Украина, как соло студийный проект гитариста W. Angel’а, и по музыке был наиболее близок к хард-року типа “Def Leppard”.
К концу 1997 года был набран живой состав и 7 января 1998 года группа дала свой первый живой концерт.
На протяжении 1998 года было сыграно много концертов в Украине. Например «разогрев» российской группы «Ария».
Первое демо группы было издано на российской фирме “Irond” в 2002 году, и носило название “Endless Power”. Группа к тому времени поменяла стиль музыки на Euro power metal.
Второй альбом “Frozen Sky” был издан украинским лейблом “Musical Hall Distribution” в 2005 году.
Исполняя песни из этих двух альбомов в Украине и соседних странах группа превратилась в одну из самых известных и актуальных металл-групп Украины.
В первой половине 2008 года группа сыграла много концертов, среди которых и совместное выступление с российской группой «Эпидемия» в Одессе, и участие на самом большом байк-фестивале «Гоблин-Шоу», где группа была хэдлайнером одного из дней.
Летом 2008 года группа также принимала участие в международном фестивале Pro-Rock, хэдлайнером которого выступила немецкая группа RAGE.
Осенью 2008 года группа была приглашена принять участие в двух концертах шведской группы “Sabaton”, которые проходили в Польше – Варшаве и Кракове.
В течении 2009 года группа приняла участие в ряде концертов, среди которых киевский концерт норвежской группы SIRENIA и ежегодный крупнейший байк-фестиваль "Гоблин-Шоу" в Одессе.
На данный момент группа подписала котракт об издании третьего альбома Empire на российском лейбле Metalism Records осенью 2009 года, и приступила к работе над уже новым материалом к будущему, четвертому альбому.

© Официальное коммьюнити вКонтакте











Слева направо:

Erland - ударные
Kull - бас
Lady Dea - клавишные, бэк-вокал
W. Angel - вокал, гитара





Полноформатные альбомы:


2000 - Endless Power
2005 - Frozen Sky
2006 - Endless Power (Re-Issue)
2009 - Empire


 

 








MySpace

2005 - Frozen Sky
rapidspread
Link by old

2006 - Endless Power (Re-Issue)
rapidspread
Link by old

2009 - Empire
megaupload
ifolder





Официальный сайт


Papa Vader

Старый школяр
Фото | E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Сначала воткнул диск CONQUEST - Frozen Sky в вертак, а только уже потом с удивлением
для себя обнаружил украинское происхождение группы. Тем не менее это практически никак не
отражается на качестве исполняемой ею музыке - это все тот же старый добрый хэви/пауэр
с отличными аранжировками, пронзительным вокалом и тоннами восхитительных запоминающихся
мелодий. Кто-то упрекнет их в слишком шаблонной подаче материала, но лично мне на это плевать,
ибо при покупке диска я был озабочен поиском просто хорошей музыке, а не сверх-оригинальных
и новаторских решений. Твердая четверка парням от меня и самые лучшие рекомендации
всем фанатам для приобретения диска.

-----
Ем клюкву и не морщусь !!


3800 | Дата рег-ции 22 Апр., 2005 | Отправлено: 18:06 - 22 Фев., 2007 | Исправлено: bloodsat - 24 Авг., 2007 (23:20) 1
Achilles

Адвокат дьявола
Модератор
Цитата | В оффлайне | IP
О, Батяня Комбрут возродил темку из пепла))

-----
Верните Элвиса, суки!
|
"В песнях должна быть гениальная простота. Не примитив, а простота, ясность, образность, метафоры и прочее" (с) Илья Резник


3678 | Дата рег-ции 18 Апр., 2005 | Отправлено: 18:19 - 22 Фев., 2007 | Исправлено: Achilles - 22 Фев., 2007 (18:21) 2
Papa Vader

Старый школяр
Фото | E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Achilles
Амиго, в смысле? Ничего не возрождал, самолично новый топик состряпал.
Печально, что до сих пор творчество этой неплохой команды (кстати, твоих земляков) не
было подробно освещено на форуме.

-----
Ем клюкву и не морщусь !!


3800 | Дата рег-ции 22 Апр., 2005 | Отправлено: 18:24 - 22 Фев., 2007 3
Meat Wolf

Аццкий металлер
Фото | Цитата | В оффлайне | IP
Слушал, понравилось.Помню, что хороший материал. Не ожидал, что они с Украины. Нехилый сюрприз. Подробнее смогу сказать только после восстановления винта.

-----
"...but the time has shown that from the practical point of view there is probably no Lost Horizon without Daniel (Heiman)."
Wojtek Lisicki


4526 | Дата рег-ции 10 Марта, 2006 | Отправлено: 18:24 - 22 Фев., 2007 4
Rover

Аццкий металлер
E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
В общем-то, это единственная украинская группа которая мне нравится, хотя сам я с Украины, и с Киева, где Конквест сейчас и базируется.

Без толики преувеличения скажу что считаю дебютный альбом настоящим шедевром в пауэре, не нужно и говорить как много я его слушал...Дебютник все ждали долго, до сих пор хорошо помню как каждый раз заходя в нашенский рок магазин "Core" - в каждый заход спрашивал когда ж будет Конквест.

И вот он вышел...он меня просто расплющил по стенке!!! Такого качественного евро пауэра, при чём не вызывающего аналогии с другими группами - от НАШЕЙ команды я никак не мог ожидать!

Второй альбом несколько убил бурные впечатления вызванные дебютником - и хотя нового вокалиста я одобрил, достаточно интересный и оригинальный вокал у этого дядьки! Но вот музыка...музыка стала куда более прямолинейнее, риффы однообразнее ( это оч хорошо ощущается на концерте), хотя мелодии и остались оригинальные "конквестовские", но местами и они меня напрягают своей прямолинейностью, в общем альбому 8 баллов - хотя это тоже достаточно много, но это не шедевр.

Хотел бы ещё заметить что Конквест очень классно наблюдать в живую - у них всегда своя особая, не побоюсь сказать оригинальная настройка звука - поэтому звучат они всегда очень мощно, жёстко и тяжело, я бы даже сказал у гитар какаято настройка гитар про-детовой направленности. На последнем концерте их (точнее сейшене где выступали Natural Spirit, Stormhold и др.)  - ребята исполнили несколько новых песен, которые оказались достаточно похожим продолжением второго альбома, что ж посмотрим что будет на третьем диске.

ПС: одна из лучших украинских групп

-----
http://www.froster.org - ведущий украинский метал портал


1251 | Дата рег-ции 23 Марта, 2006 | Отправлено: 18:25 - 22 Фев., 2007 5
Achilles

Адвокат дьявола
Модератор
Цитата | В оффлайне | IP
Papa Vader

Цитата:
Амиго, в смысле? Ничего не возрождал, самолично новый топик состряпал.


Да, была тема про них до падения форума...

А по сабжу. Есть последний альбом. Раельно по-западному качественно шпарят. Я тоже офигел, когда обложку увидел, а там значился город Харьков))

-----
Верните Элвиса, суки!
|
"В песнях должна быть гениальная простота. Не примитив, а простота, ясность, образность, метафоры и прочее" (с) Илья Резник


3678 | Дата рег-ции 18 Апр., 2005 | Отправлено: 18:39 - 22 Фев., 2007 | Исправлено: Achilles - 22 Фев., 2007 (18:41) 6
Trismegist

Аццкий металлер
Фото | Цитата | В оффлайне | IP
Название слышал, но не слушал. Тоже не знал, что "наша" группа... Поищем.

Rover

Цитата:
В общем-то, это единственная украинская группа которая мне нравится, хотя сам я с Украины, и с Киева, где Конквест сейчас и базируется.

Разве Эдгай не с Украины?

-----
GEO: играй знаниями. Географическая энциклопедия.


2489 | Дата рег-ции 22 Авг., 2005 | Отправлено: 19:03 - 22 Фев., 2007 7
Rover

Аццкий металлер
E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Trismegist

если бы, если бы


Цитата:
Поищем.


ты должен обязательно найти дебютник

-----
http://www.froster.org - ведущий украинский метал портал


1251 | Дата рег-ции 23 Марта, 2006 | Отправлено: 19:32 - 22 Фев., 2007 8
SAVIOR

Аццкий металлер
E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Trismegist

Цитата:
ты должен обязательно найти дебютник

Пожалуйста, я нашел дебютник
===============================================
Сам слышал только второй альбом, правда, довольно давно. По памяти могу сказать, что играют весьма недурственно, возможно даже отлично

-----
Now the wind calls
The storm from the past
Night falls, and I'm longing for the woods...


Автору сообщения: не увлекайся этим своим отделением, весь форум перекосило
2413 | Дата рег-ции 30 Мая, 2006 | Отправлено: 22:37 - 22 Фев., 2007 | Исправлено: Snootchie Bootchie - 22 Фев., 2007 (23:22) 9
Draggard

Металлер
Цитата | В оффлайне | IP
Хм, давно хотел послушать, но всё как-то не находил. А тут прям расписывают, что аж кажется, что круче всех западных групп.
А кто вот скажет, где можно в России купить их диски (не в мп3, а именно диски)? А? А то что-то нигде не найду.

125 | Дата рег-ции 29 Авг., 2006 | Отправлено: 23:09 - 22 Фев., 2007 10
Papa Vader

Старый школяр
Фото | E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Draggard
Так дебютник Айронд издавал. Второй альбом - менее известная конторка Musical-hall Distribution.

-----
Ем клюкву и не морщусь !!


3800 | Дата рег-ции 22 Апр., 2005 | Отправлено: 23:11 - 22 Фев., 2007 11
Snootchie Bootchie


WWW | Цитата | В оффлайне | IP
Draggard

Цитата:
Хм, давно хотел послушать, но всё как-то не находил. А тут прям расписывают, что аж кажется, что круче всех западных групп.

Круче всех - это, конечно же, громко сказано.
Но у земляков однозначно есть изюминка в музыке, некая только им свойственная мелодика.
Что же до качества материала, то тут согласна с Roverом, дебютник мощный. Хотя более прямолинейным мне кажется именно он, но, возможно, именно в этом и кайф, в такой "трушности". Чем-то подобным меня цепляет Destiny`s End, хоть это совсем другое.
Огромный плюс - совершенное отсутствие "совковости", свойственнной большинству наших пауеровых банд. Почему-то кажется, что слушаешь какую-то европейскую (ненемецкую) группу, даже акцент у вокалера какой-то южноевропейский
Альбом, кстати, получил очень неплохие отзывы в европейской прессе, сама много раз натыкалась на хвалебные рецы.

Ко второму альбому, думаю, больше применимо понятие не прямолинейный, а более простой, это касается и музыки и лирики (не в обиду автору, но в современном пауере всякие "флай ту зе скай", "форева", "чугеза" - ругательства, по ходу ). Но материал хорош, забивается в бошку с двух прослушиваний, есть вещи (около половины) хитовые. My Aim, например просто великолепна, могу слушать по десять раз в день.
Хоть произношение местами (нечасто) портит впечатление, вокал очень неплох.

Кароч, слухать всем обязательно, ребята достойны того, чтобы быть услышанными даже без скидки на происхождение. Кстати, во многих западных рецах даже не написано, что группа с Украины. Люди не особо географически образованные, думали, наверное, Европа, а дальше не углублялись чё за Ukraine, может это село какое-то в Испании


-----
Продам родину. Дорого. Постольку поскольку сильно люблю.


1157 | Дата рег-ции 6 Янв., 2004 | Отправлено: 2:08 - 23 Фев., 2007 12
Rover

Аццкий металлер
E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Snootchie Bootchie


Цитата:
а более простой


согласен! я не точно выразился, он весь прямолинейный, но второй ещё и простой. даже мрачно както получилось Собсно - как бы то нибыло, но дебютнег просто супер!!!!!

-----
http://www.froster.org - ведущий украинский метал портал


1251 | Дата рег-ции 23 Марта, 2006 | Отправлено: 3:58 - 23 Фев., 2007 13
Trismegist

Аццкий металлер
Фото | Цитата | В оффлайне | IP
Ознакомился с дебютником. Вступление занятное, славянский сказочный мотивчик а-ля советские мультики... Оно и дальше эпзодически прослеживается... К сожалению, более не узрел ничего особенного. Не шибко выразительная группа, почти без изысков в музыке; композиционная составляющая довольно слабая и банальная. Играют быстро, добротно, в принципе понравилось, но уровень всё же средний. Но при этом подозреваю, что после привыкания к некоторой кривизне в музыке и вокале понравится больше. Если не наскучат.

-----
GEO: играй знаниями. Географическая энциклопедия.


2489 | Дата рег-ции 22 Авг., 2005 | Отправлено: 13:16 - 24 Фев., 2007 14
Papa Vader

Старый школяр
Фото | E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
А мне больше всего пришлись по вкусу именно те места, где группа замедляется. Вот, например,
композиции Don't Tell Me Farewell или Sunset - типичный пример оного. Скорость средняя,
риффы предельно просты, а сколько же в этих трэках очарования.

-----
Ем клюкву и не морщусь !!


3800 | Дата рег-ции 22 Апр., 2005 | Отправлено: 12:06 - 25 Фев., 2007 15
Sergo

Аццкий металлер
Модератор
E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Achilles

Цитата:
Раельно по-западному качественно шпарят

а шо я...шо я...я тоже о..балделъ


Snootchie Bootchie

Цитата:
Огромный плюс - совершенное отсутствие "совковости", свойственнной большинству наших пауеровых банд

... с другой стороны, никак не назовешь хлопцев банальными пагерными клонами какой-нить западной команды...


Цитата:
Хоть произношение местами (нечасто) портит впечатление

Это есть...курсы инглиша не помешали бы

Цитата:
Кароч, слухать всем обязательно, ребята достойны того, чтобы быть услышанными даже без скидки на происхождение

ога...еще вот днепропетровский Т.О.К. тоже на уровне был...албум "Screaming Together" ИМХО просто фирма...AC/DC meets Motley Crue & G'n'R

Papa Vader

Цитата:
А мне больше всего пришлись по вкусу именно те места, где группа замедляется

тоже понравились эти моменты...да и вообще звук на Фрозен Скай жирный неимоверно...

-----
...Хриплый как у людоеда голос Лемми позволяет отнести Моторхэд к одним из отцов дэт метала...
I know the law I know how to die
...это MOTORHEAD, детка!


3432 | Дата рег-ции 19 Дек., 2003 | Отправлено: 17:50 - 14 Марта, 2007 16
Meat Wolf

Аццкий металлер
Фото | Цитата | В оффлайне | IP
Послушал вот тут повнимательнее второй альбом. Очень хорошая вещь, классные мелодии прям так и прут. Даже акцент вокалиста не показался мне таким уж сильным. Припевы не особенно сильны, а вот проигрыши просто великолепны, я несколько раз аж отматывал назад и переслушивал. Пожалуй, это и правда лучшее, что у нас (эээ, у вас ) есть из этого жанра.

-----
"...but the time has shown that from the practical point of view there is probably no Lost Horizon without Daniel (Heiman)."
Wojtek Lisicki


4526 | Дата рег-ции 10 Марта, 2006 | Отправлено: 0:22 - 15 Марта, 2007 17
Sergo

Аццкий металлер
Модератор
E-mail | Цитата | В оффлайне | IP
Meat Wolf

Цитата:
Послушал вот тут повнимательнее второй альбом. Очень хорошая вещь, классные мелодии прям так и прут. Даже акцент вокалиста не показался мне таким уж сильным. Припевы не особенно сильны, а вот проигрыши просто великолепны, я несколько раз аж отматывал назад и переслушивал

ИМХО если бы первый альбом записать с таким же звуком, как второй - была бы бомба
Он поразнообразней все же.

-----
...Хриплый как у людоеда голос Лемми позволяет отнести Моторхэд к одним из отцов дэт метала...
I know the law I know how to die
...это MOTORHEAD, детка!


3432 | Дата рег-ции 19 Дек., 2003 | Отправлено: 17:09 - 15 Марта, 2007 18
Meat Wolf

Аццкий металлер
Фото | Цитата | В оффлайне | IP
Sergo
Да, со звуком там серьезные проблемы, это заметно. Помешало восприятию, первый мне почти не запомнился.

-----
"...but the time has shown that from the practical point of view there is probably no Lost Horizon without Daniel (Heiman)."
Wojtek Lisicki


4526 | Дата рег-ции 10 Марта, 2006 | Отправлено: 17:30 - 15 Марта, 2007 19
Meat Wolf

Аццкий металлер
Фото | Цитата | В оффлайне | IP
Дамы и господа... есть новости... группа записала новый альбом, который пока называется Empire. Мастеринг в процессе. Есть уже три песни. Я послушал две, третью мне не скачать. Так вот - это просто что-то с чем-то. У меня просто челюсть отваливается. Все лучшее, что было в предыдущих альбомах, было перенесено сюда + добавилось очень хорошее качество записи. Мелодии великолепны и цепляют вот сразу же без всяких отсрочек и промедлений - начиная с интро каждого трека! Ни одного мелодического промаха по ходу песен я не заметил. Такое бывает не то, что нечасто... Заметны просто изумительные клавиши. В общем, это практически уже два бриллианта будущего альбома. А ведь говорят, что это ещё не лучшие песни... исчезла некая приторность, которая была на втором альбоме. И это ооочень хорошо. Ну и материал выполнен в стиле группы на все сто. В общем, это ещё один альбом, который претендует на очень многое. Если там все будет таким же, то, как это ни глупо, это будет альбом года. Да, никакие Бладбаунды и Мастерпланы банально не смогутя тягаться с альбомом, на котором каждая песня написана настолько грамотно. И плевать, что вокал не очень-то и крут. И что гитары довольно хлипкие, и до, допустим, Грапова или Олссона им как до луны. Но - тем  не менее... конечно, нас ещё ждут Гамма и Хэллоуин... но... в общем, я уже просто изведусь скоро в этом году - столько всего должно повыходить... Вот они, эти песни:

Prisoner Of Universe
We Are The Ones

-----
"...but the time has shown that from the practical point of view there is probably no Lost Horizon without Daniel (Heiman)."
Wojtek Lisicki


4526 | Дата рег-ции 10 Марта, 2006 | Отправлено: 4:06 - 24 Авг., 2007 20
 

Форум: Power, Heavy, Speed, Тема: Conquest

Гости не могут отвечать

Переход по темам
<< Пред. След. >>
Все страницы этой темы [ 1 2 3 # ]

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации